В Истре состоялось торжественное открытие музея «Новый Иерусалим»

22.11.2014|Новости проектов, Общие новости

В Истре состоялось торжественное открытие музея «Новый Иерусалим»

Экспозиция выставки занимает две тысячи квадратных метров.

В Подмосковье открылся музей «Новый Иерусалим», передает телеканал «360 Подмосковье». По словам директора музея, они рассчитывают, что количество посетителей составит не менее 500 тысяч человек в год.

На данный момент выставка занимает две тысячи квадратных метров, экспозицию состоит из церковного и светского искусства XVI–XX веков. Руководство музея предполагает постепенное расширение и открытие дополнительных залов. Планируется организовать историческую и археологическую выставки с интерактивными площадками.

«Новый Иерусалим» – один из 50 крупных музеев России. По словам руководства музея, они могут рассчитывать на миллион посетителей в год.

7 ноября музей посетили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Во время визита была обозначена задача создать вокруг музея инфраструктуру для туристов и паломников. Планируется, что к 2018 году это будет уже совсем другая территория, будет создан новый туристический город.

Музей «Новый Иерусалим» занимает 28 тысяч квадратных метров. Кроме помещений для экспозиций, в комплексе будут лекционный и концертный зал. В музее представлены не только подлинники, но и их виртуальные копии, которые позволяют увидеть тонкости художественной техники.

Источник: Редакция сайта 360°/ Телеканал «360 Подмосковье»